Авторизация
 

Служба по делам детей Одесского городского совета представила отчет об итогах работы за 2013 год

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Служба по делам детей Одесского городского совета представила отчет о своей работе за 2013 год. По словам начальника службы Владислава Носова, основная цель деятельности организации – обеспечение социальной защиты и оказание помощи детям, в первую очередь, детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки.
 
«В течение прошедшего года было усыновлено 84 ребенка, из них 58 – гражданами Украины и 26 – иностранцами, устроено под опеку – 167 детей. Всего семейными формами воспитания охвачено 1188 детей, еще 251 ребенок состоит на учете службы по делам детей и нуждается в устройстве. В городе работает 7 детских домов семейного типа», - отметил Владислав Носов.
 
В 2013 году из бюджета Одессы было выделено 134 тысячи гривен на улучшение жилищных условий 3-х многодетных семей. В проект городского бюджета на 2014 год внесены ассигнования на сумму 1 млн гривен на капитальный и текущий ремонт жилья многодетных семей Одессы.
 
Для защиты имущественных и жилищных прав детей сотрудники службы ведут учет детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, за которыми на правах собственности или пользования закреплено жилье. Инвентаризацию жилья проводит специальная комиссия.
 
Как сообщила заместитель начальника службы Людмила Якименко, в Одессе на учете состоит около 25 пар, которые планируют усыновить ребенка в текущем году. Для желающих стать приемными родителями организованы 3-дневные курсы.
 
Также службой по делам детей Одесского городского совета ведется работа по предупреждению детской и подростковой преступности. В результате проведенных мероприятий количество уголовных делопроизводств в отношении несовершеннолетних уменьшилось на 15,6% по сравнению с 2012 годом.


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, городского, службы, делам, Одесского, детям, совета, жилищных, многодетных, гривен, защиты, бюджета, Одессы, опеки, ребенка, начальника, отчет, жилья, семей, представила


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное