Авторизация
 

В Одессе обсудили изменения в Правила благоустройства города

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
обсуждению проекта решения Одесского городского совета "О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории города Одессы (текстовой части) в новой редакции, утвержденных решением Одесского городского совета от 23.12.2011 №1631-VI", сообщает «Официальный сайт города Одесса».

Проект является регуляторным актом и прошел всю необходимую процедуру, предусмотренную Законом Украины «Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности» и Уставом территориальной громады города Одессы. Проект был разработан с целью приведения Правил благоустройства в соответствие с новыми требованиями действующего законодательства. Также проект урегулирует вопросы, связанные с размещением и демонтажем элементов благоустройства в Одессе. Изменения коснутся и правил благоустройства в исторических ареалах города, поскольку в городе расположены около 1400 объектов культурного наследия, и большая их часть сосредоточена в центре Одессы.

Вопросы, касающиеся благоустройства в исторических ареалах нашего города, должны быть согласованы в соответствии с законодательством об охране культурного наследия. Кроме того, проектом предполагается создание условий для защиты и восстановления благоприятной для жизнедеятельности человека среды и улучшение санитарно-эстетического состояния города. Изменения в Правила благоустройства города были подготовлены управлением по вопросам охраны объектов культурного наследия, юридическим департаментом и инспекцией по благоустройству города Одесского городского совета. В ходе общественных слушаний проект был одобрен. По результатам рассмотрения всех поступивших предложений и замечаний, проект будет рекомендован к рассмотрению на заседании сессии Одесского городского совета.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: города, благоустройства, городского, Одесского, совета, наследия, Одессы, культурного, проект, Правила, ареалах, Проект, объектов, исторических, Одессе, Изменения, законодательством, соответствии, согласованы, охране


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное