Авторизация
 

«День защитника Отечества в современных условиях приобретает особое значение», ― Скорик

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Такое заявление Н. Скорик сделал сегодня, 21 февраля, выступая на торжественном мероприятии по случаю Дня защитника Отечества в Доме офицеров Южного оперативного командования.

«Мы долго советовались, как проводить сегодняшний праздник с учетом того, что происходит в стране – на фоне траура по погибшим и на фоне того, что выстрелы и взрывы в столице не утихают. Честно скажу, все сомнения проводить — не проводить этот праздник отпали, глядя в ваши глаза, дорогие ветераны. Ваше отношение – это лучший показатель того, что этот праздник стоило провести. Это праздник ваш, дорогие ветераны, ведь вы зарабатывали славу, честь, доблесть нашей армии и нашей страны, людей, которые платили жизнь своих товарищей за свободу, независимость нашей Родины, людей, которые отдали много сил для того, чтобы мы до недавнего времени жили в спокойной, мирной стране.

Большинство людей помнят только новое название этого праздника, который он получил в годы Независимости – День защитника Отечества. Это название сегодня, в современных условиях приобретает особый смысл. Защищать Отечество – это защищать свою Родину, понимать, что это Отечество едино и неделимо, хотя сейчас его пытаются расколоть.

Сегодняшние события в стране очень неоднозначны, и я от всей души желаю всем нам, чтобы мир в нашем Отечестве возобладал, чтобы наше Отечество оставалось тем единым целым, каким мы привыкли его видеть 23 года, чтобы мир вернулся в наши города, чтобы война никогда не пришла в Одессу, как она пришла в Киев и в ряд других городов», ― отметил он.

СПРАВКА: День защитника Отечества — советский по происхождению праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Украине, Белоруссии, Приднестровье и Южной Осетии. Неофициально отмечается как день мужчин. Был установлен в СССР в 1922 году как День Красной армии и Флота. С 1949 до 1993 г. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». После распада СССР праздник продолжают отмечать в ряде стран СНГ. В Украине День вооруженных сил официально празднуется 6 декабря. В 1999 году был издан Указ, в соответствии с которым праздник 23 февраля назван Днем защитника Отечества.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: праздник, защитника, Отечества, чтобы, нашей, стране, проводить, февраля, людей, название, Отечество, Украине, «День, ветераны, которые, пришла, армии, дорогие, условиях, сегодня


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное