Авторизация
 

Болельщики «Олимпика» не приедут в Одессу на матч с «Черноморцем», как и основной состав французской команды

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом  сообщили сегодня, 20 февраля, в пресс-службе ФК «Черноморец».

В пресс-службе отметили, что ФК «Олимпик» (Лион) официально сообщил о неприбытии болельщиков своего клуба в Одессу на матч 1/16 финала Лиги Европы с «Черноморцем». В связи с этим 18 февраля началась реализация билетов на места, расположенные в 9-м, гостевом, секторе стадиона «Черноморец».

Главный тренер «Олимпика» (Лион) Реми Гард на предматчевой пресс-конференции заявил: «Конечно, сопернику было легче изучить нашу игру. Думаю, «Черноморец» смог очень детально проанализировать нашу тактику и стратегию. Мы тоже проделали немалую работу, чтобы узнать как можно больше, посмотрели игры Чемпионата и лиги. Думаю, мы готовы. У нас впереди еще много ответственных игр, ближайшая — в воскресенье, мы должны взять очки в Чемпионате и хорошо закончить сезон. Я оставил в Лионе десять игроков, они готовятся к следующему матчу и не смогли приехать».

Отвечая на вопрос «С собой вы привезли второй состав — это тактический ход, чтобы запутать тренерский штаб «Черноморца» или риск?» главный тренер французской команды отметил: «мне не очень свойственно чувство риска; те игроки, которые остались дома, не были в хорошей физической форме. Это не было каким-то тактическим ходом, просто так сложились обстоятельства. Мы хотим выступить в гостях как можно лучше, поэтому в Одессу приехал оптимальный на сегодняшний день состав. За последнее время я принес очень много побед команде, мы проиграли только один раз, и у меня уже был случай, когда я проводил такую ротацию. Вокруг этого было очень много слухов и сплетен, но я хочу, чтобы команда играла хорошо. Я доверяю тому составу, который привез, ничего, что они играют меньше, чем основа. «Черноморец» — очень сильная команда, и это очень важный матч. И попрошу больше не говорить об этих заменах как о какой-то тактике и распускать сплетни и слухи».

В пресс-службе напомнили, что матч «Черноморец» — «Олимпик» состоится сегодня, 20 февраля. Начало в 20:00.

СПРАВКА: ФК «Черноморец», Одесса — команда мастеров; основана в 1936 году. В разные годы носила названия «Динамо» (1936-1939 гг.), «Пищевик» (1940, 1944-1950, 1955-1957 гг.), «Спартак» (1941 г.), «Металлург» (1953-1954 гг.). «Черноморец» с 1958 года. Клуб располагает тремя тренировочными базами: в Совиньоне, где проводится учебно-тренировочная работа первой команды клуба и дублирующего состава; на 11-й станции Люстдорфской дороги, где занимаются футболисты «Черноморца-2», участвующего в городских соревнованиях; в Отраде, где находится СДЮСШОР «Черноморец».

Домашние матчи проводит на стадионе «Черноморец», который открылся после реконструкции 19 ноября 2011 года. Общее количество мест на стадионе — 34 тыс. 164. На стадионе представлены специальные сектора: «Семейный», «Школьный», «Студенческий», «Фанатский», «VIP», «Для людей с ограниченными физическими возможностями».

Новые имена появятся на Аллее футбольной славы в парке Шевченко

ОДЕССА, 20 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Новые имена появятся на Аллее футбольной славы в парке Шевченко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 февраля, в пресс-службе ФК «Черноморец».

В пресс-службе отметили, что завтра, 19 февраля, состоится торжественное открытие двух новых именных плит на Аллее футбольной славы ФК «Черноморец» (у главного входа на стадион клуба).

Данное событие пройдет в 13:00 и будет приурочено к началу весенней части сезона 2013-2014 гг., в котором команда «моряков» стартует матчем 1/16 финала Лиги Европы с «Олимпиком» (Лион, Франция).




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Черноморец», очень, пресс, службе, февраля, команда, славы, стадионе, чтобы, Одессу, Аллее, футбольной, состав, команды, клуба, много, сегодня, Шевченко, Думаю, Новые


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное