Авторизация
 

По факту столкновений под Одесской ОГА завели уголовное дело

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Милиция начала уголовное производство по факту столкновений под зданием Одесской облгосадминистрации, сообщает ОСО ГУМВД в Одесской области.

19 февраля, в Одессе на площади у здания Одесской областной государственной администрации состоялись массовые мероприятия с участием сторонников Евромайдана, организованные общественным объединением «Демократический альянс», – говорится в сообщении.

В милиции подчеркнули, что в ходе мероприятия между его участниками и прибывшими на поддержку действующей власти группы представителей общественного объединения «Стоп майдан» возник конфликт.

«Работники милиции, которые обеспечивали охрану общественного порядка, вынуждены были разделить противоборствующие силы живым рубежом. В результате короткого противостояния один из сторонника Евромайдана получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в больницу. Также имело место применение физической силы к представителям ряда СМИ, освещавших ход мероприятия, в отдельных случаях ими заявлено о причинении повреждений съемочной аппаратуры», – отметили в ведомстве.

По данному факту милицией начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесской, факту, уголовное, мероприятия, преступления, Евромайдана, общественного, милиции, производство, столкновений, доставлен, больницу, Также, место, физической, применение, которыми, имело, сторонника, рубежом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное