Авторизация
 

Валентина Дацюк: «Одесса активно участвует в спасении Куяльницкого лимана»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По словам специалистов, город наряду с другими инстанциями предпринимает активные меры по созданию вокруг Куяльника национального ландшафтного парка государственного значения.

В частности, в Департаменте экологии и развития рекреационных зон горсовета отмечают, что  на сегодняшний день одним из «камней преткновения» на пути реализации проекта по спасению легендарного Одесского водоёма – Куяльницкого лимана – стоимостью в 68 млн. грн. является прокладка гидротехнического сооружения, которое обеспечит лиман морской водой, через территорию парка культуры и отдыха им. Котовского.

«Мы знаем, что для спасения Куяльника, в первую очередь, необходимо расчистить русло реки Большой Куяльник и соорудить трубопровод, который соединит лиман с водами Одесского залива. Один из пунктов проекта предполагает прокладку трубопровода через парк им. Котовского. На сегодняшний день этого делать нельзя»,
- подчеркнула заместитель директора  Департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета Валентина Дацюк.

Для того чтобы  дорогостоящий проект по спасению Куяльника был реализован в полной мере – рассказывают специалисты -  город разрабатывает проект по установлению границ парка культуры и отдыха им. Котовского. Позже специалисты намерены провести качественную реконструкцию соответствующей территории. В противном случае – констатируют эксперты – осуществить установку части трубопровода от Николаевской дороги к водам Одесского залива не представляется возможным.

Кроме того, городские власти активно участвуют в реализации мер по созданию вокруг территории Куяльника национального ландшафтного парка государственного значения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесского, парка, Куяльника, Котовского, территории, проекта, экологии, сегодняшний, горсовета, спасению, рекреационных, развития, специалисты, проект, трубопровода, залива, Валентина, отдыха, лиман, через


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное