Авторизация
 

В Одессе презентовали программу комплексной помощи детям-инвалидам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Представители голландского фонда «SOFT Tulip» и Всемирного банка представили в Одессе социальный проект «Развитие детей раннего возраста и инвалидность в Украине».

Представители Всемирного банка в Украине совместно с голландским фондом «SOFT Tulip» презентовали в Одессе социальный проект «Развитие детей раннего возраста и инвалидность в Украине». Во встрече приняли участие представители департамента здравоохранения Одесского городского совета и руководители городских лечебно-профилактических учреждений, оказывающих медицинскую помощь детям, в том числе и детям-инвалидам.

Организация по оказанию социальных услуг «SOFTTulip» занимается комплексной работой по улучшению жизни людей с физическими и психологическими проблемами.Содействие происходит путем оказания технической и консультативной помощи, организации тренингов, координации деятельности медицинских и социальных организаций, общественных фондов и т.п. Основная философия деятельности организации в отношении детей-инвалидов заключается в уважении его прав на уникальность.

Представители голландской стороны рассказали о том, как налажена работа с детьми-инвалидами и помощь семьям, в которых имеется такой ребенок, в Амстердаме. Основной целью программы является всесторонняя помощь особенным детям и их интеграция в общество.

«В Одессе в рамках социальных инициатив Президента Украины «Дети – будущее Украины» уделяется большое внимание как оказанию медицинской помощи детям с особыми потребностями, так и их социальной интеграции. Забота о здоровье детей должна начинаться даже не с момента рождения ребенка, а раньше, еще когда женщина планирует беременность. Заботясь о здоровье матери, мы помогаем обеспечить здоровое будущее детей и здоровье нации в целом. Надеемся, что плодотворное сотрудничество и обмен опытом с представителями мировой общественности поможет поднять качество помощи детям с особыми потребностями в Одессе на новый уровень», - отметила начальник отдела охраны материнства и детства департамента здравоохранения Одесского городского совета Ирина Руденко.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детям, детей, Одессе, помощи, помощь, социальных, здоровье, оказанию, организации, Представители, потребностями, деятельности, Одесского, будущее, особыми, совета, городского, здравоохранения, Украине», департамента


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное