Авторизация
 

906 молодых специалистов за последние три года трудоустроены на ОЖД

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом  сообщили сегодня, 17 февраля, в пресс-центре Одесской железной дороги.

Как отметили в пресс-центре, в течение 2011-2013 годов на Одесской железной дороге было трудоустроено 906 выпускников высших учебных заведений железнодорожного транспорта. Из них выпускников высших учебных заведений I-II уровня аккредитации 677 человек, высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации — 229 человек. Это выпускники Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта, Украинской государственной академии железнодорожного транспорта, Государственного экономико-технологического университета транспорта, Одесского колледжа транспортных технологий, Николаевского техникума железнодорожного транспорта, Киевского электромеханического колледжа и Винницкого транспортного колледжа.

В пресс-центре напомнили, что с 2013 года на железной дороге стартовал пилотный проект по подготовке специалистов в высших учебных заведениях железнодорожного транспорта при поддержке предприятий железнодорожного транспорта. Проект предусматривает отбор и поиск лучших студентов, которые учатся на выпускных курсах железнодорожных университетов, институтов и академий, а также подбор будущих рабочих мест в соответствии с их образовательно-квалификационным уровнем. С такими студентами заключаются соглашения на подготовку.

В 2013 году на железную дорогу уже прибыли 10 выпускников вузов, которые учились по данному пилотному проекту и были назначены на должности в соответствии с полученным образовательно-квалификационным уровнем. Еще с 15 выпускниками будут заключены соглашения в 2014 году по окончании учебных заведений.

В этом году по предварительному распределению на Одесскую железную дорогу направят 233 выпускника 2014 года, которые учились по целевым направлениям и по государственному заказу железной дороги. Среди будущих работников железной дороги 147 выпускников вузов I-II уровня аккредитации (71 человек по целевым направлениям) и вузов III-IV уровня аккредитации 86 выпускников (37 человек учились по целевым направлениям) и 15 человек по двусторонним соглашениям.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: транспорта, железнодорожного, выпускников, железной, человек, учебных, уровня, аккредитации, заведений, высших, учились, колледжа, пресс, вузов, которые, центре, направлениям, целевым, дороги, квалификационным


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное