Авторизация
 

К 14 февраля в Одессе проведут любовный квест

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Рестораны, вечеринки, цветы, валентинки, плюшевые мишки — эти традиционные атрибуты Дня святого Валентина можно успешно добавить и разнообразить необычными событиями, благо, в Одессе есть чем удивить свою половинку.

Интересно, что различные празднества ко Дню влюбленных в этом году не ограничатся одной датой, а продлятся почти неделю. Накануне праздника в Одессе заработала шоколадная почта для влюбленных: в мастерской шоколада (возле ж/д вокзала и на Дерибасовской) можно приобрести сладкий подарок и оставить его здесь, приписав любовное послание, сюрприз любимый человек получит 14 февраля (его пригласят).

Такая почта работает бесплатно, а шоколад стоит от 50 грн за набор конфет до 600 грн за разрисованное мега-сердце из белого шоколада. В сам день влюбленных своей половинке можно сделать подарок на любой кошелек. С 17:00 до 22:00 на Дерибасовской можно будет поучаствовать в "Ярмарке о любви". "Для влюбленных устроим увлекательный квест, задания участники будут получать, посетив 10 деревянных домиков ярмарки. Тут же, на Дерибасовской, организуем мастер-классы по изготовлению валентинок, а тату-салон подарит татуировки хной "на двоих", также одесские музыканты для влюбленных сыграют романтические баллады, романсы на саксофоне, гитаре.

Участие во всех мероприятиях — бесплатно", — рассказывает организатор ярмарки Анастасия Долбнева. В этот вечер будет выбрано несколько пар, организаторы помогут им организовать оригинальное предложение руки и сердца. А одесские фотографы советуют попробовать самому разработать маршрут романтической фотоэкскурсии, благо, Одесса богата на места для влюбленных: дерево любви в горсаду, "влюбленное сердце" у Тещиного моста, сам мост, увешанный замочками влюбленных пар, мраморная скульптура Амура и Психеи в сквере Пале-Рояль, лестница любви на Польском спуске.

Профессиональная же такая фотосессия — от 300 грн. Получить изображение своей пары в центре города 14 февраля можно и от уличных художников. ЗАГС НА ДЕНЬ Вечером же традиционно заработает… загс в Русском театре. Перед началом романтического спектакля Love story (билеты: 30–100 грн) и в антракте влюбленные пары смогут "узаконить" свои отношения: актеры театра в обликах святого Валентина, богини и бога любви Афродиты и Амура проведут торжественную церемонию, вручив пораженным стрелами Купидона свидетельства о гражданском браке.

В это же время в театре Музкомедии после оперетты "Фиалка Монмартра" (билеты: 30–150 грн) выберут лучшую пару, победители получат в подарок романтическую поездку во Львов. В субботу, 15 февраля, романтическое настроение докатится до Одесского зоопарка. Один из его питомцев на глазах у публики признается в любви своей возлюбленной, его имя в зверинце держат в строгом секрете. Кто он, одесситы узнают на "помолвке" животных в зоопарке 15 февраля, в 12:00, также по количеству полученных валентинок здесь выберут самого любимого питомца (детский билет — 10 грн, взрослый — 25 грн). Скучно влюбленным не будет и в воскресенье.

С 14:00 в горсаду подарить валентинки и объятия можно будет не только друг другу, но и незнакомым людям, организаторы обещают множество различных веселых конкурсов, а с 18:00 — романтическое файер-шоу и запуск небесных фонариков.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: влюбленных, можно, любви, февраля, будет, своей, Дерибасовской, Одессе, подарок, организаторы, валентинок, бесплатно, романтическое, также, билеты, здесь, одесские, шоколада, почта, театре


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное