Авторизация
 

Участковые отчитываются перед населением!

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Малодолинском сельском совете был проведен отчет перед населением старшего участкового инспектора Ильичевского горотдела милиции майора милиции Олега Гнаткива.

На отчете присутствовали представители главного управления МВД Украины в Одесской области, а также руководство Ильичевского горотдела. Принимали участие во встрече граждане, проживающие на административном участке, председатели уличных комитетов и председатель Малодолинской сельской администрации.

Олег Гнаткив рассказал присутствующим о состоянии оперативной обстановки и общественного порядка на обслуживаемой территории, а также о результатах рассмотрения жалоб и заявлений граждан.

В своем выступлении участковый отметил, что регулярно ведется профилактика преступлений и правонарушений со стороны лиц, склонных к их совершению, а также тех, кто ведет антиобщественный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, употребляет наркотические вещества. Выявленные граждане берутся под жесточайший контроль участкового с целью недопущения с их стороны совершения преступлений и правонарушений. В настоящее время усилена профилактическая работа с лицами ранее судимыми, формально подпадающими под административный надзор.

Особое внимание в ходе встречи было уделено недопущению преступных посягательств против лиц пожилого возраста, особенно одиноких. Во время отчета проведена дополнительная разъяснительная работа с представителями этого слоя населения, розданы памятки с рекомендациями «Как не стать жертвой преступления».

Также на встрече прозвучали слова благодарности и пожелания в адрес участкового. «С каким бы вопросом мы не обратились за помощью к своему участковому, он всегда внимательно выслушает, посоветует и примет необходимые меры. Об Олеге Васильевиче можно сказать, что он действительно находится на своем месте, - рассказала глава Малодолинской сельской администрации Татьяна Камышникова. А наше пожелание к милицейскому руководству – укомплектовать должность участкового в соседнем селе. Уже длительное время в Бурлачьей Балке нет участкового, поэтому Олег Гнаткив обслуживает два села, а мы бы его хотели видеть постоянно на нашем участке».

Работники областного аппарата рассказали собравшимся о состоянии оперативной обстановки на территории региона, ответили на вопросы граждан.
«Живой разговор с гражданами, - отметил заместитель начальника Главного управления милиции Одесчины Дмитрий Фучеджи, - помогает объективно оценить работу участковых инспекторов, выявить и устранить недостатки, наладить плодотворное взаимодействие с населением, общественными формированиями и органами местного самоуправления, улучшить правовую осведомленность граждан и повысить имидж службы».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: участкового, милиции, время, также, граждан, населением, состоянии, Гнаткив, управления, своем, оперативной, граждане, территории, перед, обстановки, работа, отметил, администрации, преступлений, правонарушений


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное