Авторизация
 

«Одесса должна помнить и чтить каждого, кто вкладывал в нее свои силы, душу, знания и талант», ― Скорик

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Такое заявление Н. Скорик сделал  в ходе встречи с представителей национально-культурных обществ Одесской области.

На вопрос, кто из одесских губернаторов является для него набольшим примером авторитетности и на кого он хотел бы походить, Н. Скорик ответил: «И де Рибас, и Ришелье, и Воронцов – это великие люди, которые внесли огромный пласт в развитие города, края. Оценивать роль каждого мне – я думаю, мягко говоря, неправильно. История отвела каждому из них достойное место.

Я бы не стал ни в коем случае противопоставлять де Рибаса Ришелье. С моей точки зрения это равновеликие фигуры. С моей точки зрения, Одесса должна помнить и чтить каждого и отдавать дань каждому из тех людей, которые вкладывали в нее свои силы, свою душу, свои знания, свой талант, свое здоровье.

Никого не обижаю, но совсем недавно мы имели опыт, когда люди себя сравнивали с великими, делая это публично. Я не считаю это правильным – я себя достаточно трезво оцениваю. Каждый должен заниматься своим делом – мы находимся немножко в другой исторической реальности».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: каждого, Скорик, Ришелье, точки, которые, зрения, каждому, знания, помнить, должна, чтить, талант, Никого, здоровье, совсем, недавно, вкладывали, обижаю, равновеликие, Рибаса


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное