Авторизация
 

11 должностных лиц наказали за незаконное вмешательство в предпринимательскую деятельность

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Защита конституционных основ предпринимательской деятельности является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры по надзору за соблюдением и применением законов.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области, для обеспечения оперативного реагирования на факты незаконного вмешательства в деятельность хозяйствующих субъектов со стороны контролирующих и правоохранительных органов, с июля 2012 года в прокуратуре введена практика получения на телефоны «горячей линии» информации о нарушении прав предпринимателей.

Работа этих телефонов в прошлом году принесла результаты. В частности, по результатам прокурорского реагирования на сообщения сотрудников одного из аптечных заведений удалось прекратить безосновательное проведение его проверки сотрудниками милиции.

Кроме того, к ответственности привлечены милиционеры, которые незаконно проверяли детские развлекательные площадки в одном из скверов Одессы.

Также восстановлены права предпринимателя, которому Инспекция ГАСК в Одесской области безосновательно аннулировала лицензию на проведение строительной деятельности.

Всего за 2013 год в органы прокуратуры области, по телефонам «горячей линии» поступило 24 сообщения от субъектов предпринимательства. По результатам их проверок в правоохранительные органы и органы государственного контроля прокурорами внесено 10 представлений, к ответственности привлечено 11 должностных лиц этих учреждений.

О фактах давления на предпринимателей или нарушения законодательства со стороны работников органов государственного контроля и правоохранительных органов необходимо сообщать в прокуратуру области по телефону (048) 731-47-47, ежедневно, с 09.00 до 18.00.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, органы, органов, деятельности, прокуратуры, Одесской, правоохранительных, стороны, реагирования, «горячей, должностных, ответственности, проведение, сообщения, результатам, линии», предпринимателей, государственного, субъектов, контроля


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное