Авторизация
 

В Одессе массово сдавали кровь

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Департамент международных связей Одесского городского совета выступил организатором акции по сдаче донорской крови для городской клинической больницы №1. В сдаче крови приняли участие сотрудники департамента, студенты Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, представители Молодежного совета при Одесском городском голове и Союза Азербайджанской молодежи в Украине. Как сообщила директор городского департамента международных связей Светлана Боева, планируется дальнейшее привлечение одесской молодежи к донорству крови для городских больниц, а также к участию в других социальных проектах.

«Мы благодарны всем добровольцам, сдавшим кровь для городской клинической больницы №1. Для того, чтобы сдать кровь, необходимо быть гражданином Украины. Но многие иностранные студенты тоже хотят стать донорами, и мы сейчас узнаем, как они могут стать участниками акции и сдать кровь. Особенно хочется отметить Союз азербайджанской молодежи, который на регулярной основе оказывает волонтерскую помощь. К примеру, в свое время после урагана в Одессе они очень помогли в уборке парков города. Эти люди показывают хороший пример любви к городу, в котором они живут. Акция продолжается и одесситы могут присоединиться к общему благородному делу», - рассказала Светлана Боева.
Учитывая, что городская клиническая больница №1 оказывает скорую медицинскую помощь, в том числе и при состояниях, связанных с кровопотерями, создание банка плазмы крови является актуальным вопросом. Сдача донорской крови проводится по адресу: Бисквитный переулок, 2, Одесская областная станция переливания крови.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: крови, кровь, молодежи, департамента, Боева, могут, клинической, студенты, Светлана, сдать, Украины, Одессе, стать, городской, больницы, совета, оказывает, связей, международных, помощь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное