Авторизация
 

В Одессе продолжается ликвидация последствий непогоды

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Одессе продолжается устранение последствий непогоды. Вчера около 22:00 была запущена в работу водонасосная станция «Котовская», отключенная из-за проблем с электроснабжением. На данный момент подача воды отключенным абонентам восстановлена.

В связи с повреждением электроснабжения приостановлена работа малой котельной, расположенной на ул. Одесская, 58, отсутствует теплоснабжение 12 домов. В настоящее время ведутся работы по восстановлению электроснабжения котельной, подача тепла будет возобновлена сразу по окончанию работ. Теплоснабжение домов от котельных «Северная-1» и «Северная-2» полностью восстановлено.

В Суворовском РЭС зафиксировано 15 повреждений воздушных линий, в Центральном – 7 повреждений и 5 повреждений – в Южном РЭС. Работы по восстановлению электроснабжения ведутся силами ПАО ЭК «Одессаоблэнерго».

Для ликвидации обледенений КП «Городские дороги» производит посыпку дорог песчано-солевой смесью, особенное внимание уделяется подъемам и спускам. Посыпка тротуаров и межквартальных проездов песчано-солевой смесью выполняется силами жилищно-коммунальных сервисов.

Сотрудники КП «Горзелентрест» совместно с представителями МЧС убрали 4 упавших дерева, продолжается распил и уборка еще 3-х деревьев (2 на Александровском проспекте и 1 на Старосенной площади). На придомовой территории уборкой упавших деревьев занимаются ЖКС. Наиболее пострадали от непогоды деревья в Суворовском районе Одессы — там зафиксировано падение 32 деревьев и одной ветки.

КП «Одесгорсвет» ведет работу по ликвидации повреждений электросетей наружного освещения.

Инспекция по благоустройству города напоминает руководителям всех предприятий и организаций города Одессы:

в соответствии с требованиями Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов», действующих в границах города «Правил благоустройства территории города Одессы» руководители предприятий, в том числе офисов, магазинов и предприятий общественного питания, обязаны обеспечить немедленную уборку снега на прилегающей территории и посыпку ее песчано-соляной смесью с целью обеспечения безопасного передвижения пешеходов.

В случае невыполнения мероприятий по очистке закрепленных территорий от снега и наледи Инспекция будет вынуждена применить к должностным лицам предприятий-нарушителей административные меры в виде наложения штрафных санкций.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: предприятий, города, повреждений, электроснабжения, смесью, песчано, территории, продолжается, деревьев, будет, посыпку, Инспекция, снега, домов, подача, солевой, восстановлению, котельной, ликвидации, силами


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное