Авторизация
 

Одесская область перевыполнила план набора военных по контракту

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В 2013 году 515 жителей Одесской области приняты на военную службу по контракту в ряды Вооружённых Сил Украины, что составляет почти 150% от плана призыва. Об этом сообщает Медиа-центр Министерства обороны Украины в Одессе, со ссылкой на информацию специалиста отдела комплектования и призыва Одесского областного военного комиссариата Павла Маковецкого.

По словам специалиста, выполнение задачи государственного значения проходило во взаимодействии между должностными лицами воинских частей и соединений и представителями областного, городских и районных военкоматов. Они постоянно информировали друг друга о наличии вакантных должностей и осуществляли качественный отбор кандидатов на их замещение.

«Благодаря разъяснениям гражданскому населению условий и перспектив, в прошлом году на военную службу по контракту призвано на 200 человек больше, чем в 2012. И это является достаточно позитивной тенденцией и динамикой», – подчеркнул Павел Маковецкий.

Он также выразил убеждение в том, что в дальнейшем количество желающих стать профессиональными военными будет только увеличиваться. Ведь, в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины № 161 от 13 марта 2013 года, уровень денежного обеспечения для всех категорий военнослужащих и в дальнейшем поэтапно будет существенно повышаться.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, контракту, призыва, военную, службу, специалиста, будет, дальнейшем, областного, больше, достаточно, является, тенденцией, Павел, подчеркнул, динамикой», человек, позитивной, перспектив, кандидатов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное