Авторизация
 

В День Соборности в Одессе возложат венки и перекроют улицы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
22 января, в 10:00, состоится ритуал возложения цветов к памятнику Т.Г. Шевченко (парк им. Т.Г. Шевченко) по случаю Дня Соборности и Свободы Украины.

Как сообщает Департамент информации Одесского городского совета, в торжествах примут участие руководство города и области, представители общественности и национально-культурных обществ.

Ко Дню Соборности и Свободы Украины в общеобразовательных,внешкольных учебных заведениях и библиотечных учреждениях города проходят тематические мероприятия — классные часы, книжные выставки, встречи и т.д.

В честь праздника, на административных зданиях, жилых домах, зданиях предприятий, учреждений, организаций Одессы будет поднят Государственный флаг Украины.

22 января, с 9:40 до 10:20 (на период проведения церемонии возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко) будет временно прекращено движение автотранспортных средств на участке от дома № 24 до дома № 36 по ул. Маразлиевской и пер. Сабанскому.

Соответствующее распоряжение «О праздновании в городе Одессе Дня Соборности и Свободы Украины» подписано и.о. Одесского городского головы, секретарём городского совета О. Брындаком.

Празднование 22 января Дня Соборности и Свободы Украины установлено Указом Президента Украины от 30 декабря 2011 года № 1209/2011 «О праздновании в Украине некоторых памятных дат и профессиональных праздников».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Соборности, Украины, Свободы, Шевченко, городского, января, праздновании, города, Одесского, совета, памятнику, Одессе, будет, зданиях, цветов, возложения, прекращено, движение, автотранспортных, участке


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное