Авторизация
 

Одесса: Константин Грищенко о проблемах образования, культуры и искусства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В ходе сегодняшнего совещания с региональным активом Одесской области Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко, говоря о проблемах образования особо отметил важность охвата детей дошкольными учреждениями (что, в частности, способствует повышению рождаемости в стране), указал на необходимость обеспечения всем семьям равных возможностей в пользовании услугами детских садов.

Вице-премьер акцентировал внимание также на компьютеризации учебно-воспитательного процесса, от которой в современных условиях зависит будущее детей. По словам высокого правительственного чиновника, в рамках национальной программы «Відкритий світ» должен быть обеспечен совсем иной подход к получению информации, что в свою очередь требует нового уровня подготовки работников образования.

Касаясь проблем внешкольного образования и воспитания, К.Грищенко подчеркнул: надо создать условия для творческого развития личности ребенка — это требует не столь больших затрат и зависит от усилий районной исполнительной власти, районных советов.

По поводу сферы культуры и искусства вице-премьер сказал, что есть соответствующий Указ Президента о дополнительных мерах по её развитию. В этом контексте сегодня стоит задача — разработать региональную программу развития сельских культурных учреждений.

К.Грищенко указал также на необходимость завершения в 2014 году реконструкции одесского Музея морского флота (вопрос находится на контроле Главы государства), на то, чтобы широко, ярко и продуманно отметить 200-летие со дня рождения Т.Г. Шевченко, 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков (эти юбилеи имеют общенациональный объединяющий характер).




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Грищенко, образования, премьер, требует, Украины, указал, необходимость, зависит, также, детей, культуры, развития, Константин, проблемах, дополнительных, Президента, создать, сказал, мерах, соответствующий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное