Авторизация
 

Маленькие одесситы познакомились с традициями Рождества на празднике в зоопарке.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В субботу, 11 января, в Одесском зоопарке прошел праздник для детей, приуроченный Рождеству. Праздничная программа была подготовлена по мотивам знаменитого произведения Н. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», и все посетители зоопарка смогли окунуться в волшебную праздничную атмосферу и почувствовать себя героем рождественской сказки.


Праздник проходил на сельском дворике зоопарка, который был стилизован под всем известный гоголевский хутор, а встречали гостей Солоха, Вакула, Оксанка и другие персонажи.


Для гостей подготовили множество веселых игр и тематических конкурсов: перетягивание канатов, поедание вареников на скорость, украшение красных черевичков для Оксанки и бег в мешках.


Также всех присутствующих ожидало весьма необычное зрелище: шутливый бой камерунских козлов. Стоит отметить, что такие игровые турниры являются одним из любимых развлечений этих животных.


Настоящим украшением праздника стали рождественские песни-щедривки в исполнении украинского фольклорного ансамбля «Весняночка».  




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: зоопарка, гостей, зоопарке, мешках, Оксанки, шутливый, черевичков, Также, присутствующих, зрелище, весьма, красных, ожидало, необычное, скорость, тематических, веселых, множество, подготовили, конкурсов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное