Авторизация
 

Стало известно, на что были потрачены деньги из депутатского фонда

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В 2013 году для больниц, поликлиник и родильных домов Одессы за счет средств депутатских фондов было закуплено новое оборудование на сумму 2 млн. 509 тыс. гривен.

Наибольший объем финансирования был направлен на обеспечение нового отделения реанимации и патологии новорожденных в городской детской больнице №2. На закупку медицинского оборудования из депутатских фондов выделено 1 млн 822,5 тыс. гривен, а на капитальный ремонт отделения реанимации и обеспечение кислородом – 70,6 тыс. гривен. Кроме того, дополнительно из бюджета развития Одессы на закупку медицинского оборудования было выделено еще 2 млн гривен, и 500 тыс. гривен на капитальный ремонт и обеспечение электроснабжением первой категории.

Городская больница №5 за счет депутатских фондов получила новый гастроскоп стоимостью около 100 тыс. гривен и медицинское оборудование и мебель на 50 тыс. гривен.

Для городской клинической больницы №9 им. проф. Минакова за средства депутатов были приобретены медицинские кровати на 30 тыс. гривен, новый электрокардиограф стоимостью 68 тыс. гривен и операционный стол стоимостью 70 тыс. гривен.

Городская клиническая больница №3 им. проф. Алейниковой получила в пользование новый аппарат искусственной вентиляции легких стоимостью 78,6 тыс. гривен.

Для городской детской больницы №1 им. акад. Резника были закуплены многоразовые датчики на сумму 77 тыс. гривен.

За счет депутатских фондов городская больница №8 получила монитор артериального давления и ЭКГ стоимостью 30 тыс. гривен. Для городской клинической больницы №11 закуплен электрохирургический аппарат стоимостью 15,7 тыс. гривен и лабораторное оборудование на общую сумму 6 тыс. гривен.

Городская поликлиника №20 получила в свое распоряжение новые биохимический и клинический анализаторы на общую сумму более 92 тыс. гривен и электрокардиограф стоимостью 7,6 тыс. гривен. Для городской детской поликлиники №5 за счет депутатских средств профинансирована закупка новой рентгеновской трубки стоимостью 20 тыс. гривен.
Для родильных домов за счет депутатских фондов были закуплены кардиомонитор для роддома №1 и лабораторная центрифуга для роддома №2.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гривен, стоимостью, депутатских, фондов, городской, получила, сумму, оборудование, новый, обеспечение, больницы, детской, больница, Городская, реанимации, отделения, общую, ремонт, медицинского, оборудования


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное