Авторизация
 

ОблГАИ призывает водителей быть осторожными в связи с возможным ухудшением погоды

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом сегодня, 8 января,  сообщили в секторе профилактической работы Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

«Будьте внимательны на автодорогах, когда спускается туман, особенно если температура воздуха меняется и возможен гололед.

Водители – придерживайтесь дистанции, не злоупотребляйте манёвром «обгон», выбирайте безопасную скорость движения в условиях недостаточной видимости дороги и при гололеде. Для парковки пользуйтесь специально отведёнными местами.

Напоминаем, что согласно п.19.1 Правил дорожного движения, в условиях недостаточной видимости (а это примерно 300 м) независимо от освещенности дороги, на транспортном средстве, которое движется, должен быть включен ближний свет фар, а во время остановки – габаритные огни.

Управление ГАИ Одесской области предупреждает, что в связи с осадками в виде тумана очень велик риск совершения дорожно-транспортных происшествий.

Главными условиями безопасности движения в такой обстановке является снижение скорости и соблюдение водителями безопасной дистанции. На дороге со скользким покрытием не следует производить резких манёвров и торможений, выжимать сцепление и менять передачи. Ещё раз проверьте тормозную систему.

Пешеходы! Будьте предельно внимательны при переходе проезжей части дороги, не переходите дорогу вблизи транспорта, на скользкой поверхности тормозной путь автомашины увеличивается в несколько раз.

Придерживайтесь Правил дорожного движения, ведь это гарантия вашей личной безопасности!», — отметили в секторе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: движения, дороги, Одесской, дистанции, Правил, области, внимательны, недостаточной, видимости, дорожного, условиях, безопасности, секторе, связи, габаритные, Управление, предупреждает, соблюдение, осадками, водителями


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное