Авторизация
 

Под Одессой запускают терминал

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня, 25 декабря, в 11.00, на территории ООО «ТИС» (Одесская область, порт «Южный») состоится торжественное открытие построенного железнодорожного разъезда на 12 км, а также запуск самого современного на юге Украины терминала по перегрузке растительных масел ООО «РИСОИЛ-ЮГ».

В рамках программы государственно — частного партнёрства, ООО «Трансинвестсервис» (ООО «ТИС»), совместно с Одесской железной дорогой завершили проект строительства разъезда на 12 км. на перегоне 5 км — 18 км участка «Черноморская – Береговая».

Реализация проекта позволит увеличить на данном участке количество пар поездов с 32 до 44 в сутки, что приведёт к дополнительному увеличению грузопотока до 15 млн. тонн в год к таким предприятиям на территории морского порта «Южный»: ГП «МТП «Южный», ООО «ТИС», ПАО «Одесский припортовый завод», ООО «Бориваж» и др.

Строительство перегона на 12 км. выполнялось силами Одесской железной дороги при полном финансировании за счёт частных инвестиций компании ООО «ТИС» в размере 24 млн. грн.

Также в преддверии новогодних праздников компания ООО «РИСОИЛ-ЮГ» вводит в эксплуатацию современный терминал по перевалке растительных масел с автомобильного и железнодорожного транспорта на морской транспорт.

Объем максимального единовременного хранения растительного масла на новом терминале составляет 52 тыс. тонн. Проектная производственная мощность перевалки составляет 600 тыс. тонн масла в год. Терминал обладает возможностью осуществлять одновременную приёмку груза с автомобилей сразу с 6 постов автослива, что позволяет производить суточный приём в количестве до120 автомобилей или до 3 тыс. 500 тонн общей массы груза.

Приёмка грузов на железной дороге позволяет производить обработку 25 цистерн в сутки, что составляет 1 тыс. 500 тонн растительного масла. Отгрузка масла на морские суда осуществляется на 22 причале ООО «ТИС-КТ» с производительностью до 600 тонн в час.

Дополнительно создано 65 рабочих мест. К выходу предприятия ООО «РИСОИЛ-ЮГ» на полную мощность сумма уплаченных налогов и сборов будет достигать 1 млн. грн. в год.

Стоимость вложенных частных инвестиций составила 110 млн. грн.

Запуск указанных объектов существенно повлияет на развитие промышленного потенциала Одесского региона.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «ТИС», масла, составляет, «РИСОИЛ, «Южный», железной, сутки, мощность, частных, инвестиций, масел, производить, автомобилей, Одесской, позволяет, груза, растительных, территории, терминал, растительного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное