Авторизация
 

По жалобе потребителя проверили красную икру

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Инспекция по вопросам защиты прав потребителей в Одесской области проверяет качество товаров в продовольственных магазинах.

В преддверии Нового года в Инспекцию по вопросам защиты прав потребителей в Одесской области обратился одессит с жалобой на приобретенную в крупном сетевом магазине красную икру. Потребителя не устроило качество товара. Инспекторы вышли с внеплановой проверкой.

В ходе проверки была приобретена банка икры той же партии, на которую поступила жалоба. Были проверены документы на товар, составлен акт, а икру отправили в аккредитованную лабораторию для проведения экспертизы. Спустя неделю пришли результаты, которые не подтвердили опасения одессита, - икра оказалась хорошего качества, жизни и здоровью потребителей ничто не угрожало, а товар соответствует необходимым стандартам.

Как рассказала начальник Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Одесской области Людмила Варавва, если бы икра была ненадлежащего качества, магазин мог быть оштрафован от 30% стоимости партии товара до 300%. Причем вся партия быда бы снята с реализации.

«Мы рады, что лаборатория подтвердила хорошее качество искры, поскольку на праздники этот продукт пользуется популярностью. А если он качественный, значит жизнь и здоровье одесситов вне опасности!»,
- подчеркнула Людмила Варавва.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: потребителей, защиты, Одесской, качество, вопросам, области, Людмила, партии, товар, товара, качества, красную, Варавва, рассказала, начальник, ненадлежащего, стандартам, магазин, Инспекции, здоровью


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное