Авторизация
 

Исторический центр Одессы освобождают от хаотичной уличной торговли

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
21-22 декабря 2013 года силами сотрудников городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей на основании решения исполкома №304 от 15.08.2013г. были демонтированы все лотки из центральной части Одессы, а также с территории Привокзальной площади.


Демонтаж этих временных объектов торговли связан с твердой позицией городской власти, озвученной первым вице-мэром Одессы Николаем Ильченко: исторический центр города будет очищен от хаотичной уличной торговли, а размещение объектов будет проводиться на основании утвержденных комплексных схем.


Напомним, что в настоящее время утверждена комплексная схема размещения временных объектов торговли и благоустройства Привокзальной площади. 20 декабря на ее территории начался демонтаж торговых объектов. По схеме из 13 существующих торговых объектов останутся только два, совмещенных с трамвайным и троллейбусным остановочными комплексами. Кроме этого, уже разработаны новые архетипы торговых объектов для центральной части Одессы и спальных районов города. До конца текущего года павильон нового типа будет установлен на Греческой площади. 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: объектов, Одессы, площади, торговых, торговли, будет, территории, центральной, Привокзальной, основании, временных, города, части, центр, хаотичной, декабря, уличной, схеме, демонтаж, существующих


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное