Авторизация
 

Госавтоинспекция предупреждает: в Одессе туман

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Государственная автомобильная инспекция предупреждает одесских водителей об усложнении дорожной ситуации в городе и области из-за тумана.

В обращении облГАИ говорится:

«Будьте внимательны на автодорогах, когда спускается туман, особенно если температура воздуха меняется и возможен гололед.

Водители! Придерживайтесь дистанции, не злоупотребляйте маневром «обгон», выбирайте безопасную скорость движения в условиях недостаточной видимости дороги и при гололеде. Для парковки пользуйтесь специально отведенными местами.

Напоминаем, что согласно п. 19.1 Правил дорожного движения, в условиях недостаточной видимости (а это примерно 300 м) независимо от освещенности дороги на транспортном средстве, которое движется, должен быть включен ближний свет фар, а во время остановки – габаритные огни.

Управление ГАИ Одесской области предупреждает, что в связи с осадками в виде тумана очень велик риск совершения дорожно-транспортных происшествий.

Главными условиями безопасности движения в такой обстановке являются снижение скорости и соблюдения водителями безопасной дистанции. На дороге со скользким покрытием не следует производить резких маневров и торможений, выжимать сцепление и менять передачи. Еще раз проверьте тормозную систему.

Пешеходы! Будьте предельно внимательны при переходе проезжей части дороги, не переходите дорогу вблизи транспорта, на скользкой поверхности тормозной путь автомашины увеличивается в несколько раз.

Придерживайтесь Правил дорожного движения – ведь это гарантия вашей личной безопасности!»




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: движения, дороги, предупреждает, дорожного, внимательны, тумана, безопасности, Правил, области, Придерживайтесь, условиях, недостаточной, видимости, дистанции, соблюдения, водителями, скользким, покрытием, скорости, дороге


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное