Авторизация
 

В Одессе прошел круглый стол на тему реализации заданий Президента Украины в вопросах занятости населения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
11 декабря 2013 года в Одессе на базе городского центра занятости (ул. Генерала Петрова, 22 в) состоялся круглый стол на тему: «Реализация в Одессе заданий Президента Украины по стимулированию увеличения занятости населения, созданию новых рабочих мест».

В обсуждении социально важных задач приняли участие: вице-мэр Одессы Мария Стоцкая, директор департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская, директор городского департамента экономического развития Игорь Шило, директор Одесского городского центра занятости Светлана Липовская, председатель Одесcкой организации работодателей Юрий Шендеровский и другие специалисты и представители ведомств и служб.

В настоящее время содействие эффективной занятости и создание новых рабочих мест занимают ведущее место в стратегии социальных реформ, провозглашенных Президентом Украины. В социальных инициативах Виктора Януковича четко прописано: Граждане должны иметь возможность реализовать свои профессиональные знания, найти работу, которая позволит им получать достойную заработную плату, развивать и строить карьеру. Занятость населения в любой стране является центральным звеном социально-экономического развития общества.


Участники круглого стола обсудили текущие результаты реализации действующей Программы занятости населения Одессы с учетом нововведений в законодательство в сфере занятости.

Как подчеркнула вице-мэр Одессы Мария Стоцкая, в нашем городе ситуация на рынке труда стабильная и имеет положительную динамику.


«В нашем городе созданы все условия для того, чтобы и работодатель, и те, кто нуждается в трудоустройстве, могли получить в вопросе занятости необходимую поддержку и помощь. И тому подтверждение то, что в Одессе в этом году увеличилось количество трудоустроенных одесситов. Город совместно с Центром занятости провел несколько ярмарок вакансий, в том числе на Приморском бульваре, которые оказались очень востребованными горожанами. Поддерживая социальные инициативы Президента Украины, за год мы можем констатировать: и городская власть, и руководство Центра занятости усиленно работают над тем, чтобы обеспечить работой в первую очередь тех, кто особо нуждается в этом. На 2014 год у нас в вопросе трудоустройства есть четкие цели, но цифры цифрами, а нам нужен реальный результат работы. И этот результат будет выражаться в конкретной помощи конкретному человеку», - подчеркнула Мария Стоцкая.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: занятости, Одессе, Украины, городского, населения, Мария, директор, Стоцкая, Одессы, Президента, круглый, департамента, реализации, заданий, социально, Одесского, чтобы, вопросе, социальных, нуждается


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное