Авторизация
 

Одесским школьникам рассказали о методах профилактики ВИЧ-инфекции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В рамках реализации Национальной программы обеспечения профилактики ВИЧ-инфекции в канун Всемирного дня борьбы со СПИДом в общеобразовательных школах Суворовского района прошли круглые столы на тему: «ВИЧ-СПИД: предотвратить, избежать, предупредить, не заболеть».
 
Их цель -  привлечение внимания молодежи  к проблеме ВИЧ/СПИДа, формирование толерантного отношения общества к ВИЧ-позитивным людям.
 
Просмотр социальных роликов, в доступной форме разъясняющих подросткам пути  передачи и методы профилактики  ВИЧ-инфекции,   выступления медиков, обмен мнениями и впечатлениями – все это направлено на улучшение информированности старшеклассников о том, что ВИЧ-инфекция - проблема в первую очередь социальная и самая действенная профилактика этой страшной болезни – здоровый образ жизни.
 
 
«Во всем мире СПИД лишает  многих молодых людей возможности стать взрослыми, сохранив нормальное здоровье. Тем не менее, именно на молодежь возлагаются самые большие надежды в плане изменения хода развития эпидемии.   Задача школы совместно с родителями уберечь подрастающее поколение от риска ВИЧ-инфицирования. Привить школьникам стремление к здоровому образу жизни, к отказу от вредных привычек – один из приоритетов воспитательной работы, которую проводят педагоги наших учебных заведений. И самые эффективные методы – это откровенный разговор с молодыми людьми на темы, которые раньше предпочитали умалчивать», - отметила Татьяна Саидова, начальник отдела образования Суворовского района.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: профилактики, района, самые, методы, жизни, инфекции, Суворовского, школьникам, эпидемии, Задача, лишает, развития, плане, изменения, школы, совместно, поколение, риска, подрастающее, уберечь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное