Авторизация
 

Одесский аэропорт обслужил миллионного пассажира в этом году

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Вчера, 2 декабря, Международный аэропорт «Одесса» обслужил миллионного пассажира в этом году.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В сообщении отмечается, «согласно предварительным расчетам миллионный авиапассажир должен был отправиться из Одессы в промежутке с 13:00 до 15:00 по местному времени. В итоге счастливчиком стала пассажирка авиакомпании «Международные авиалинии Украины», жительница Одессы Валентина, летевшая рейсом PS820 из Одессы в Вену».

«Отправка миллионного пассажира — долгожданное событие для аэропорта, поскольку впервые с 1991 года одесские авиаторы перешагнули рубеж в миллион обслуженных пассажиров за год. Это стало возможным благодаря слаженной работе всех подразделений и служб Международного аэропорта «Одесса» и авиакомпаний-партнеров.

Юбилейный пассажир получила сертификат на годовое обслуживание в бизнес-зале Международного аэропорта Одесса и сертификат на перелет в бизнес-классе для 2-х человек по маршрутной сети авиакомпании «Международные авиалинии Украины». В Вену счастливица также отправилась в салоне не экономического, а бизнес-класса», — добавили в пресс-службе.

«Международный аэропорт Одесса приветствует своего юбилейного пассажира. Миллионная отметка достигнута практически за месяц до окончания года и для нас это знаковое событие. Пассажиропоток аэропорта неизменно растет, в этом году увеличение составит порядка 19%, что заставляет нас скорее вводить в эксплуатацию новый терминал для удовлетворения всех потребностей авиапутешественников и перевозчиков», — сказал директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Виталий Портянко.

«Мы Рады приветствовать миллионного пассажира Международного аэропорта Одесса на борту нашего рейса «Одесса-Вена». Это, безусловно, знаменательное событие для двух предприятий», — добавила региональный менеджер по продаже в Украине (Южный регион) авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» Александра Котлина.

В пресс-службе отметили, что по итогам 11 месяцев Одесским аэропортом было обслужено 280 тысяч пассажиров авиакомпании МАУ, что составляет около 28% общего пассажиропотока.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: аэропорта, пассажира, аэропорт, миллионного, авиакомпании, пресс, Одесса, событие, Международного, «Международные, Одессы, «Одесса», бизнес, Украины», сертификат, авиалинии, пассажиров, «Международный, обслужил, службе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное