Авторизация
 

Ко дню борьбы со СПИДом в Одессе провели акцию по тестированию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В соответствии с Законом Украины «О предотвращении заболевания синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД) и социальной защите населения специалисты Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи и активисты общественной организации «Вера, Надежда, Любовь» провели на улицах Суворовского района акцию по тестирования на ВИЧ.


Акция прошла в рамках Европейской Недели тестирования на ВИЧ. Ее главная цель - увеличение количества людей, желающих проверить свой ВИЧ-статус и сокращение числа поздних выявлений ВИЧ-инфекции. Кроме этого, акция призвана проинформировать одесситов о том, какие государственные и неправительственные структуры оказывают услуги и поддержку ВИЧ-позитивным гражданам на всех этапах жизни.


В настоящее время в Одессе в этом направленно успешно работает Городской центр здоровья, Одесский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, противочумный институт, благотворительный фонд «За будущее без СПИДа», общественные организации «Вера, Надежда, Любовь», «Молодежный центр развития» и ОО «Солнечный круг».


Специалисты отдела социальной работы Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи в Суворовском районе в ходе акции провели уличное консультирование и оказали около 500 информационных и свыше полутысячи социально-медицинских услуг.
55 человек прошли бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию и гепатит. На улицах Суворовского района молодым людям были розданы буклеты, листовки и памятки о методах превенции заражения ВИЧ/СПИДом, гепатитом и сифилисом.


Проведение таких акций является превентивной профилактикой заражения ВИЧ среди населения и способствует формированию осознанного поведения и действий.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: социальных, служб, семьи, детей, центр, молодежи, провели, «Вера, СПИДом, Одессе, Надежда, акцию, Любовь», тестирования, заражения, района, Суворовского, улицах, центра, организации


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное