Авторизация
 

В Одесской области обнаружили три партии зараженного подсолнечника

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Ренийском морском порту были обнаружены три партии подсолнечника, засоренного карантинными сорняками. Опасные семена нашли государственные инспекторы по карантину растений в специальном пункте контроля.
Сейчас грузы уже реэкспортированы в страну-импортер Турцию. В первой партии подсолнечника фитосанитары обнаружили амброзию полыннолистную и сорго алепское. Вторая и третья партии были засорены только амброзией. Все три груза поступили в Ренийский морской порт, что на Одесчине, из Молдовы. Сейчас партии с семенами подсолнечника реэкспортированы в страну-импортер − Турцию, где, согласно фитосанитарным правилам, не предъявляются требования к таким сорнякам. Напомним, что амброзия является сильным аллергеном для человека и повреждает дыхательные пути. В сельском же хозяйстве это растение высасывает огромное количество воды из почвы корнями. Поэтому деревья, кустарники и культурные растения начинают увядать. Если же амброзия появляется на полях, то может в несколько раз снизить урожайность и качество урожая. Из-за карантинного сорняка сорго алепское значительно уменьшается урожайность культур и засоряется урожай. Также из-за мощной корневой системы осложняется обработка почвы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: партии, подсолнечника, страну, импортер, Сейчас, Турцию, сорго, амброзия, почвы, алепское, урожайность, реэкспортированы, обнаружили, корнями, количество, огромное, Поэтому, деревья, системы, осложняется


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное