Авторизация
 

Подпольным игровым заведениям в Одессе не место!

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Именно так считают одесские правоохранители, которые недавно закрыли в Южной Пальмире очередной интерактивный клуб.

Закон Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине» вступил в силу еще в 2009 году. С тех пор уже четыре года подряд борцы с экономической преступностью проводят работу, направленную на выявление нарушений законодательства в этой сфере и привлечения к ответственности организаторов незаконного бизнеса. Так, недавно в рамках расследования материалов уголовного производства, начатого по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины, работники милиции установили факт функционирования подпольного игорного клуба в одном из помещений, расположенных на территории Малиновского района Одессы.
 На основании постановления следственного судьи Приморского районного суда Одессы сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью Одесской области, совместно с представителями Следственного управления и прокуратуры области, провели в указанном нежилом помещении обыск.

В результате, в присутствии 25-летнего администратора и 36-летней женщины-оператора были изъяты 12 системных блоков, 11 мониторов, а также денежные средства в сумме более 1 000 гривен и черновые записи.

В настоящее время принимаются меры по установлению личности организатора этого игорного заведения и привлечению его к ответственности. Напоминаем, что за занятие игорным бизнесом соответствующей статьей Уголовного кодекса Украины предусмотрена ответственность в виде штрафа от десяти до сорока тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования.
Расследование продолжается.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, игорного, преступностью, бизнеса, занятие, экономической, бизнесом, области, Одессы, кодекса, Уголовного, игорным, ответственности, недавно, женщины, оператора, летней, администратора, присутствии, летнего


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное