Авторизация
 

Коммунальные службы Одессы ведут подготовку к работе в зимних условиях

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Распоряжением главы Суворовской райадминистрации Александра Александрочкина «О мерах по ликвидации снежных заносов и обледенения на территории района в зимний период 2013-2014 гг.» в районе создан специальный штаб. Его задача - контролировать подготовку коммунальных служб района к работе в зимних условиях, а также координировать взаимодействие с предприятиями и организациями во время ликвидации возможных стихийных последствий.

Для борьбы со снежными заносами КП «ЖКС «Пересыпский» и «ЖКС «Северный» заготовили 370 комплексов уборочного инвентаря и 390 тонн песчано-соляной смеси. 800 тонн имеют в запасе отдельные структурные подразделения №5 и №8 КП «Городские дороги». Имеющиеся в распоряжении КП «ЖКС «Северный» бульдозер и три трактора «Беларусь» с откидными лопастями переоборудованы для работы со снегом.

Для механизаторов, которые в дни снегопадов рано утром приступают к уборке снега или поздно заканчивают смену, в связи с чем испытывают сложности с приходом на работу или возвращением домой, на хозяйственном участке КП «ЖКС «Северный» оборудована комната отдыха.

«Штаб ведет большую разъяснительную работу со всеми расположенными на территории района предприятиями. Планируется, что в случае форс-мажорных обстоятельств 16 из них могут выделить 20 единиц техники на очистку улиц и межквартальных проездов, которые не будут включены в перечень объектов обслуживания КП «Городские дороги». Кроме того, каждое предприятие должно проводить своевременную уборку снега и очистку дождеприемников на прилегающих территориях и вокруг закрепленных остановках и других социальных объектов. Хотелось бы, чтобы и население более активно принимало участие в ликвидации стихийных последствий», - отметил заместитель председателя Суворовской райадминистрации, председатель штаба по борьбе со снежными заносами и обледенением Александр Ляшенко.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Северный», района, ликвидации, заносами, предприятиями, территории, стихийных, очистку, снега, работу, которые, дороги», «Городские, объектов, снежными, работе, Суворовской, райадминистрации, зимних, подготовку


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное