Авторизация
 

Одесская милиция встала на защиту ребенка от матери и дедушки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Следственным отделом Киевского райотдела милиции Одессы направлен в суд обвинительный акт в отношении 26-летней одесситки и ее отца, которые, переусердствовав с воспитанием ребенка, причинили ему телесные повреждения.

В милицию поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с места проживания по улице Академика Вильямса доставлен 8-летний мальчик. На теле ребенка врачи обнаружили множественные ссадины и синяки. По данному факту было начато уголовное производство на основании ч. 2 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники милиции в ходе расследования выяснили, что мальчик проживал с мамой и дедушкой. Родственники характеризовали его как очень активного ребенка. Малыш был обделен заботой и вниманием. Вместо этого за различные проделки его нередко наказывали. После очередной провинности взрослые несколько дней в воспитательных целях ставили мальчика на колени, наносили удары руками и даже кухонной вилкой по туловищу.
«После проведения экспертизы и других следственных действий горе-матери и дедушке было объявлено о подозрении в совершении данного правонарушения, - рассказывает заместитель начальника Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области капитан милиции Александр Мильчук. – Подозреваемые сожалеют о своих методах воспитания, однако за свой поступок им придется отвечать по Закону. Такие действия наказываются штрафом или общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ребенка, милиции, работами, Украины, Киевского, мальчик, матери, экспертизы, других, проведения, следственных, свободы, туловищу, «После, действий, дедушке, правонарушения, рассказывает, данного, совершении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное