Авторизация
 

Празднование «Дня студента» закончилось подозрением в совершении убийства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правоохранители по «горячим следам» задержали молодого человека, который подозревается в совершении убийства мужчины, поплатившегося жизнью из-за неосторожного высказывания о сломанном мобильном телефоне.

Как сообщило ОСО ГУМВД в Одесской области, в дежурную часть Портофранковского отдела милиции поступило сообщение врача «Скорой помощи» о том, что на перекрестке улиц Дворянская и Новосельского находится труп мужчины с проникающим ножевым ранением грудной клетки.

Приехав на место происшествия, следственно-оперативная группа установила личность умершего. Им оказался 26-летний житель Черновицкой области, который приехал в Одессу с целью трудоустройства.


Как выяснили правоохранители, около пяти часов утра двое парней шли по улице Новосельского. Проходя недалеко от студенческих общежитий, у одного из них зазвонил телефон, который технически был неисправен, плохо работал и на момент разговора совсем отключился. Именно поэтому молодой изрядно разозлился и громко высказался нецензурной бранью. Этот момент стал для него роковым.

Как раз в это время у одного из общежитий находилась компания студентов. Молодые люди только что вернулись с дискотеки, где праздновали «День студента», и спокойно беседовали.



Их беседу резко прервали нецензурные слова прохожего. Один из студентов принял их в свой адрес и решил разобраться. Подбежав к прохожим, юноша начал приставать к ним и угрожать ножом. В ходе конфликта он нанес 26-летнему мужчине смертельное ножевое ранение.

Через несколько часов в совершении данного преступления был разоблачен студент одного из одесских вузов - 20-летний гражданин иностранного государства. Злоумышленник был задержан. У него изъят нож и джинсы с пятнами темно-бурого цвета.

«По данному факту, - рассказал заместитель начальника Портофранковского отдела милиции Одессы майор милиции Сергей Иващенко, - следственным отделом начато уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет».
Сейчас мужчина в содеянном сознался. Приморским районным судом Одессы подозреваемому избрана мера пресечения - арест. Расследование продолжается, уточнил ОСО ГУМВД в Одесской области.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: милиции, области, который, совершении, одного, часов, летний, Одесской, Портофранковского, Одессы, ГУМВД, Новосельского, момент, общежитий, отдела, убийства, мужчины, студента», студентов, одесских


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное