Авторизация
 

Черноморский регион чаще всего посещают туристы из Германии, Великобритании и Италии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом председатель ГП «Администрация морских портов Украины» Юрий Васьков сообщил сегодня, 19 ноября, в ходе пресс-конференции.

«За последние пять лет количество судозаходов в порты Украины выросло на 40%, а количество пассажиров — на 53,4%. По национальности более всего Черноморский регион посещают туристы из Германии (23,2%), Великобритании (17,7%) и Италии (12,4%). Доля круизных туристов стран СНГ по портам Украины составляет 6,1% (в 2012 году — менее 1%). Тот факт, что рост количества пассажиров опережает рост количества судов, свидетельствует о том, что в регион все чаще стали заходить суда с большими размерами и большей пассажировместимостью», ― заявил Ю. Васьков.

«Безусловно, такой рост и такое внимание к круизной кампании накладывает на нас ряд обязательств, о которых мы знали и понимали, о которых мы говорили, и в сторону которых пытаются идти украинские порты и другие Черноморские порты. Я говорю, конечно, о развитии инфраструктуры — как морских портов, так и о развитии туристической инфраструктуры портовых городов и регионов. Ведь мы с вами прекрасно понимаем, что любой потенциальный туристический интерес может на практике выражаться в росте количества посещений только тогда, когда этот потенциальный туристический продукт улучшается. Его надо поддерживать, развивать, вкладывать в него деньги, инвестиции и создавать необходимые условия для судов и пассажиров. Здесь у нас все еще есть колоссальное количество сложностей и есть чем заниматься», ― добавил он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: количество, которых, количества, порты, регион, пассажиров, развитии, потенциальный, инфраструктуры, Черноморский, Украины, туристический, Васьков, Германии, Великобритании, туристы, посещают, всего, Италии, судов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное