Авторизация
 

В Одессе выберут лучших учителей и директоров школ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
18 ноября в 14.00 в учебно-воспитательном комплексе №4 (пр-т Адмиральский, 32) состоится открытие городского этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года-2014». Главное педагогическое состязание пройдет по номинациям: «Директор школы», «Мировая литература», «Начальные классы», «Трудовое обучение», «География».

В городском этапе конкурса примут участие победители районного этапа.

Цели и задачи педагогического состязания:

- поднять роль учителя в обществе и престиж учительской профессии;

- содействие инновационной деятельности в системе общего среднего образования;

- усовершенствование профессионального мастерства учителей – предметников;

- создание условий для развития творческого потенциала учителя;

- популяризация и пропаганда передового педагогического опыта.

В рамках конкурсной программы педагоги-участники пройдут тестирование по профильному предмету и психологии, представят свои материалы из опыта работы на рецензирование, а также проведут тематические презентации и открытые уроки в 2-11 классах.

Победители городского этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года-2014» будут представлять Одессу на областном этапе, а затем – в случае победы на региональном уровне – представят наш город на финальном республиканском состязании.

В феврале 2013 года две одесситки – Татьяна Божок (учитель музыки в УВК №24) и Елена Клейн (учитель информатики в СШ №117) заняли вторые места в финале Всеукраинского конкурса «Учитель года-2013».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: конкурса, Всеукраинского, этапа, «Учитель, городского, представят, этапе, педагогического, учителя, учитель, 2014», учителей, опыта, тематические, проведут, также, рецензирование, презентации, уроки, классах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное