Авторизация
 

В одесской мэрии изучают возможность круглогодичного оздоровления детей в лагере «Виктория»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Одессе в курортной зоне города по адресу: ул. Дача Ковалевского, 93 расположено коммунальное внешкольное учебное учреждение «Одесский городской детский оздоровительно-спортивный комплекс «Виктория». Здесь созданы необходимые условия для оздоровления и отдыха детей льготного контингента, а также одаренных детей.
Комплекс имеет хорошую материально-техническую, спортивную базу, оснащен всем необходимым для оздоровления и активного отдыха детей.
Ежегодно летом на базе «Виктории» в течение 4 смен за счет городского бюджета оздоравливаются 1120 детей. Ребята обеспечиваются пятиразовым питанием, а медицинское обслуживание осуществляют квалифицированные медицинские работники. К работе с детьми привлекаются специалисты внешкольных учебных учреждений города, которые проводят занятия разнообразных кружков и секций. Организовываются экскурсии, путешествия, на открытых площадках комплекса проводятся спортивные соревнования, концертно-развлекательные программы и другие массовые мероприятия.
По мнению заместителя Одесского городского головы Марии Стоцкой, спортивно-оздоровительный комплекс «Виктория» с целью реализации в регионе социальной политики Президента Украины Виктора Януковича имеет возможность расширить свою деятельность для увеличения количества детей, которые сможет принять комплекс на оздоровление. Рассматривается и изучается вариант круглогодичной работы «Виктории».
Структурным подразделениям Одесского городского совета поставлены конкретные задачи проанализировать этот вопрос, на что специалистам отведен срок в 2 недели.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, комплекс, «Виктория», оздоровления, городского, города, Одесского, «Виктории», имеет, которые, возможность, отдыха, мероприятия, заместителя, мнению, Стоцкой, оздоровительный, целью, спортивно, массовые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное