Авторизация
 

Уберечь детей от совершения преступлений – основная задача взрослых

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В 9-й гимназии города Одессы, по инициативе сотрудников криминальной милиции по делам детей Киевского райотдела, состоялось координационное совещание, посвященное профилактике преступности среди несовершеннолетних.

В обсуждении вопросов по профилактике правонарушений, проявления жестокости и насилия по отношению к детям, приняли участие руководители школ и заведующие детскими садами. Также присутствовали представители других силовых структур, центра социальной службы семьи, детей, молодежи и службы по делам детей Киевского района.

Начальник уголовно-исполнительной инспекции Киевского района Галина Колесник, сообщила, что сотрудники инспекции осуществляют контроль за поведением лиц, освобожденных от отбывания наказания с испытанием, в том числе и несовершеннолетних. Так на учете УИИ состоят 9 юношей такой категории. Задача правоохранителей состоит в том, чтобы уберечь подростков от погружения в уголовную среду и привлечь к социально полезной деятельности.

Участникам координационного совещания был продемонстрирован короткометражный фильм, который освещает негативную сторону пребывания в условиях изоляции от общества детей, находящихся в конфликте с Законом.

Инспектор КМДД Киевского райотдела майор милиции Наталья Берлинская обратила внимание присутствующих, что предотвратить совершение правонарушения ребенком, является общей целью сотрудников социальных служб, школ и милиции.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, Киевского, милиции, делам, сотрудников, райотдела, службы, профилактике, района, несовершеннолетних, инспекции, среду, привлечь, совещания, продемонстрирован, короткометражный, координационного, Участникам, социально, полезной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное