Авторизация
 

В Одесской области прекращена работа предприятия за использование чужой торговой марки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сотрудниками Одесского облуправления Госслужбы борьбы с экономическими преступлениями совместно с работниками следственного управления и прокуратуры прекращена деятельность предприятия-правонарушителя, занимающегося незаконным изготовлением и реализацией продукции чужой торговой марки «Аквастоп».

В Одесской области прекращена работа предприятия за использование чужой торговой марки К борцам с экономической преступностью обратились представители компании правообладателя торговой марки «Аквастоп», производящей грунт-концентрат для строительных работ. В заявлении правообладатели жаловались на то, что другие предприятия незаконно изготавливают и реализуют продукцию с использованием их торговой марки, на что согласия они не давали. По данному факту было начато уголовное производство по признакам правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 229 Уголовного кодекса Украины, о незаконном использовании торговой марки.

В Одесской области прекращена работа предприятия за использование чужой торговой марки На основании постановления следственного судьи Приморского районного суда Одессы в офисных и производственных помещениях предприятия-правонарушителя, который расположен на территории Одессы был проведен санкционированный обыск. Там было изъято 5000 этикеток для оклейки бутылок грунт-концентрата, пустые бутылки с этикетками, которые подготовлены для разлива и полные бутылки готовой продукции с использованием торговой марки «Аквастоп».

Также были обнаружены бухгалтерские документы, подтверждающие факт реализации грунт-концентрата вышеуказанной торговой марки.
Ответственность за уголовное правонарушение предусмотренное ч.1 ст. 229 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) - наказывается штрафом от двухсот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции и орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: торговой, марки, предприятия, области, прекращена, чужой, Одесской, использование, «Аквастоп», продукции, Украины, грунт, работа, кодекса, которые, использованием, уголовное, Уголовного, правонарушителя, следственного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное