Авторизация
 

«Халатность» одесских чиновников обходится горожанам миллионами убытков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Проверки состояния соблюдения органами местного самоуправления и исполнительной власти градостроительного законодательства, засвидетельствовали наличие существенных нарушений.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области, из-за ненадлежащего выполнения должностными лицами Одесского горсовета служебных обязанностей по контролю за соблюдением градостроительного законодательства, местный бюджет недополучил более 500 тыс. гривен. Это произошло в связи с не заключением заказчиками строительства с горсоветом договоров долевого участия в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города.

Кроме того, органом местного самоуправления не принимаются меры по взысканию просроченной задолженности по уплате средств долевого участия.

Только по представлению прокуратуры города Одессы в городской бюджет должником по такому договору об участии уплачено 3,5 млн. грн.

Следует отметить, что эти средства могут использоваться, в том числе, для строительства социального жилья. Поэтому их стабильное поступление имеет большое значение для развития населенных пунктов и обеспечения социальных потребностей жителей территориальных общин.

Проверки по этим вопросам продолжаются, сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: прокуратуры, служба, пресс, сообщила, законодательства, Одесской, области, города, долевого, строительства, бюджет, градостроительного, участия, местного, самоуправления, уплачено, участии, договору, такому, отметить


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное