Авторизация
 

В Одессе стартовали «Дни конкуренции»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
24 октября в Одессе состоялся «День открытых дверей по вопросам защиты конкуренции», в котором приняли участие представители Одесского областного территориального отделения АМКУ, органы местной власти и местного самоуправления, руководители правоохранительных органов, предприниматели, а также общественники.

С начала текущего года «Дни конкуренции» состоялись в 14 районах Одесского региона. В рамках проекта запланированы круглые столы, семинары и приём граждан по вопросам защиты конкуренции. Инициаторами проведения тематических мероприятий выступили сотрудники Одесского областного территориального отделения АМКУ. Организаторы отмечают, что цель «Дней конкуренции» - разъяснить людям основные нормы соответствующего законодательства, а также  практику принятия решений органами Антимонопольного комитета. Это позволит не только в разы снизить количество правовых нарушений со стороны субъектов хозяйствования, но в дальнейшем обеспечит добросовестную конкуренцию между предприятиями.

«Мы употребляем такое понятие, как «адвокатирование конкуренции». Это значит, что всем заинтересованным лицам разъясняются нормы экономического законодательства с целью пресечения нарушений в сфере экономической конкуренции. Прежде всего, соблюдается открытость органов АМКУ для того чтобы нас не воспринимали только лишь, как карательный орган. Мы раздаём информационные материалы, содержащие полезную информацию. В доступном режиме работает интернет-сайт АМКУ, а также интернет-сайт Одесского областного территориального отделения АМКУ. Наша задача – сделать конкуренцию добросовестной во всех отношениях»,
- отметил председатель Одесского областного территориального отделения АМКУ Юрий Кравец. Безусловно – подчёркивают в Одесском отделении АМКУ - конкуренция является неотъемлемым  атрибутом любого рынка товаров и услуг с той лишь разницей, что применяемые методы в борьбе за долю рынка и потребителей зависят от типа, числа участников, предлагаемого потребителям товара, а главное -  добросовестности способов и приемов, используемых для достижения поставленных целей.

В свою очередь, альтернативные пути решения наболевших вопросов определяются плодотворной работой многих инстанций.  Так, - убеждены организаторы - «Дни конкуренции» в Одессе станут хорошим подспорьем для эффективного взаимодействия органов местной власти, общественников, а также предпринимателей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: конкуренции», Одесского, территориального, отделения, областного, также, Одессе, органов, конкуренции, законодательства, нормы, только, местной, рынка, нарушений, власти, интернет, конкуренцию, защиты, вопросам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное