Авторизация
 

В марте одесские школьники пройдут пробное тестирование

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Напомним, что пробное тестирование – это добровольное тестирование, которое позволяет будущим абитуриентам не только проверить свои знания, но и  адаптироваться к процедуре проведения ВНО. Стоимость пробного тестирования составляет 89 грн. за 1 предмет. Попробовать свои силы достаточно по двум дисциплинам – говорят специалисты. Для этого достаточно зарегистрироваться на интернет-сайте Одесского регионального центра оценивания качества образования. После регистрации, которая пройдёт с 1 по 30 ноября, каждому одиннадцатикласснику будет предоставлена персональная страничка. Здесь можно будет узнать результаты пробного тестирования, а также  другую дополнительную информацию – рассказывает директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов.

«Пробное тестирование – это определённое испытание для каждого. Тем не менее, с его помощью можно, как следует, подготовиться к процедуре ВНО. Наличие ошибок – это свидетельство пробелов в знаниях. Прошедший пробное тестирование, можно сказать, будет иметь второй шанс, поскольку можно будет подтянуть сданные предметы и в результате получить высокий балл по ВНО. Не припомню, чтобы кто-то из школьников жаловался, что на ВНО получил меньше баллов, чем на пробном тестировании. Вместе с тем это определённая адаптация ребёнка в целом к процедуре проведения ВНО. Это полезно для того чтобы не возникло форс-мажорных ситуаций непосредственно на ВНО. За каждым ребёнком, как правило, закреплено своё рабочее место, на руки выдаются персональная документация. А также не рекомендую пользоваться телефонами, шпаргалками и прочими вспомогательными средствами. Если таковые обнаружатся, то участник пробного тестирования будет удалён из аудитории и, соответственно, баллов за работу не получит»,
- подчёркивает Анатолий Анисимов.

Пробное тестирование состоится в две последние субботы марта 2014 года. Проверка знаний по украинскому языку и литературе, иностранному языку  (английский, немецкий, французский, испанский по выбору), русскому языку, всемирной истории, физике и  химии состоится 22 марта 2014 года.

Сдать тесты по истории Украины, математике, биологии, географии и мировой литературе школьники смогут 29 марта 2014 года.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тестирование, будет, можно, пробного, пробное, языку, марта, процедуре, тестирования, проведения, образования, Одесского, состоится, достаточно, персональная, регионального, чтобы, баллов, школьники, качества


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное