Авторизация
 

Транспортные милиционеры вернули несовершеннолетних беглянок родителям

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На вокзале ст. Одесса-Главная работники УМВД Украины на Одесской железной дороге выявили трех несовершеннолетних девушек, жительниц Николаевской и Одесской областей, которые, получив значительную сумму с пенсионной карточки матери одной из них, решили отправиться в Одессу.

Оперуполномоченный криминальной милиции по делам детей линейного отдела на ст. Одесса-Главная лейтенант милиции Владимир Криницкий обратил внимание на девушек, которые, увидев милиционера, пытались спрятаться за вокзальный рекламный щит.

Милиционер пригласил несовершеннолетних в служебное помещение ЛО, где выяснилось, что двое из них разыскиваются Веселиновским РО УМВД Украины в Николаевской области, как без вести пропавшие.

Три дня назад мать 13-летней ученицы 8-го класса, жительницы одного из сел Николаевской области, дала дочери свою пенсионную карточку, чтобы та получила в районном центре пенсию из банкомата. Девушка предложила своей 16-летней подруге, ученице 10-го класса, пойти вместе с ней. Сняв с карточки 890 гривен, девушки решили потратить часть из них на развлечения. Сначала они покупали сладости и еду в райцентре, а затем отправились электропоездом сообщением «Колосовка - Одесса» в Южную Пальмиру. Оставив значительную сумму денег в областном центре, путешественницы вернулись на ст. Колосовка, где познакомились с 16-летней ученицей 10 класса Кодымской общеобразовательной школы Одесской области, и теперь уже втроем снова отправились в Одессу в поисках приключений, где и были выявлены работниками транспортной милиции. Деньги из пенсии матери они потратили полностью и поэтому не спешили возвращаться домой, ведь боялись гнева родителей.

Правоохранители сообщили об обнаружении несовершеннолетних девушек инициаторам розыска и передали двух путешественниц работникам милиции из соседней области, а третья беглянка под расписку была вручена матери.

«Девушки из неполных семей и, желая посетить развлекательные заведения большого города, они не задумывались о возможных опасных последствиях таких путешествий» - отметил начальник линейного отдела на ст. Одесса-Главная подполковник милиции Олег Донченко. «На родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими обязанностей по воспитанию детей) КУоАП, а также сообщено об их поведении в учебные заведения», - добавил правоохранитель.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: милиции, несовершеннолетних, области, матери, девушек, летней, Главная, Одесской, Николаевской, Одесса, класса, сумму, карточки, решили, линейного, центре, родителей, отдела, значительную, детей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное