Авторизация
 

Обходчики вагонов ОЖД победили на конкурсе профессионального мастерства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом сообщили сегодня, 11 октября, в пресс-службе ОЖД.

В пресс-службе отметили, что впервые за шестилетнюю историю проведения конкурса профессионального мастерства обходчиков грузовых вагонов все три призовых места заняли работники Одесской железной дороги.

Конкурс на лучшего обходчика-ремонтника вагона проходил в конце сентября в вагонном депо Константиновка Донецкой железной дороги, поскольку в прошлом году на конкурсе победили дончане. Каждая железная дорога отправила на конкурс трех своих лучших обходчиков вагонов. Одесскую железную дорогу на мероприятии представили работники эксплуатационных депо «Котовск», «Знаменка» и ремонтно-эксплуатационного депо «Херсон».

Соревнования проводились в два этапа: теоретическая часть состояла из ответов в компьютерном классе на 90 вопросов за 45 минут и умения правильно заполнять справку исправности тормозов ВУ-45. В ходе практической части участникам нужно было в течение 10 мин. осмотреть три грузовых вагона на наличие технических неисправностей и уметь быстро и правильно заменить на вагоне воздухораспределитель и тормозную колодку.

«Результаты конкурса еще раз подтвердили, что исполнительность, опыт и единая командная работа железнодорожников приносят победу. Представители Одесской железной дороги показали лучшие результаты на всех этапах соревнования: как в теоретических знаниях, так и в их применении на практике. Все трое участников заняли призовые места: первое место занял Вячеслав Сосновский (обходчик-ремонтник эксплуатационного вагонного депо «Котовск»), второе место — Анатолий Мелихов (обходчик-ремонтник ремонтно-эксплуатационного вагонного депо «Херсон»), третье место — Дмитрий Пижук (обходчик-ремонтник эксплуатационного вагонного депо «Знаменка»).

Команда Одесской железной дороги, одержав победу, в очередной раз доказала, что лучшие обходчики вагонов работают именно на Одесской железной дороге, а значит, в следующем году уже одесские железнодорожники гостеприимно встретят команды всех железных дорог на отраслевом конкурсе на лучшего обходчика-ремонтника вагонов», — отметили в пресс-службе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: железной, Одесской, вагонов, дороги, эксплуатационного, ремонтник, вагонного, пресс, службе, обходчик, конкурсе, место, «Херсон», ремонтно, ремонтника, лучшего, победу, «Котовск», «Знаменка», лучшие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное