Авторизация
 

В Одессе приговорили к лишению свободы бывших работников милиции за взяточничество

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Вступил в силу приговор Малиновского районного суда г. Одесса по уголовному делу, возбужденному органами прокуратуры по материалам СБУ в отношении бывших руководителей одного из отделов милиции Беляевского райотдела ГУ МВД Украины в Одесской области, которые, злоупотребляя служебным положением, требовали и получили взятку.

В конце июля 2010 года злоумышленники требовали 1 тыс. долл. США от двух жителей Одесской области за непривлечение их к уголовной ответственности за грабеж.

Сотрудники СБ Украины задержали правонарушителей «на горячем» во время получения всей суммы взятки.

Суд признал обоих, теперь уже бывших, сотрудников милиции виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 190 и ч. 3 ст. 364 (мошенничество и злоупотребление властью) Уголовного кодекса Украины, и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года каждому. Кроме этого, они не имеют права занимать должности в системе органов внутренних дел сроком на три года.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бывших, милиции, Украины, Одесской, требовали, сроком, области, свободы, виновными, предусмотренных, сотрудников, преступлений, совершении, обоих, время, горячем», правонарушителей, получения, суммы, мошенничество


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное