Авторизация
 

В Одессе станет больше остановок общественного транспорта

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Минрегионстрой одобрило изменения в государственные строительное нормы.

Об этом сообщил координатор реформы транспортной отрасли Координационного центра по внедрению экономических реформ при президенте Украины Александр Кава.

Он отметил, что расстояние между остановками на маршрутах автобусов, троллейбусов и трамваев, которые работают в обычном режиме, согласно новым нормам, следует определять следующим образом:

*в наиболее важных и крупных городах — в центральной зоне — 250-350 м, в средней зоне – 300 м (при наличии остановки по требованию), 400-500 м; в периферической зоне – 300 м (при наличии остановки по требованию), 500-600м;

*в крупных и средних городах: в центральной зоне — 250-400 м, в средней зоне – 300 м (при наличии остановки по требованию), 500-600 м, в периферической зоне – 300 м (при наличии остановки по требованию), 600-700 м; в малых городах: в центральной зоне — 500-600 м, в периферической зоне — 400 м (при наличии остановки по требованию), 700-800 м.

Для экспресс-автобусов, скоростных трамваев расстояние между остановками, согласно нормам, следует принимать в полтора-два раза больше.

— Новый стандарт, разработанный на основе опыта европейских стран, призван сделать городской транспорт в городах Украины доступнее и удобнее. Как показывает опыт стран ЕС, общественный транспорт, работающий по современным стандартам, является самым эффективным средством борьбы с автомобильными заторами, — сказал Александр Кава.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: требованию, наличии, остановки, городах, периферической, центральной, согласно, расстояние, транспорт, Александр, стран, Украины, автобусов, остановками, средней, больше, крупных, трамваев, следует, между


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное