Авторизация
 

Одесская милиция прекратила деятельность распространителей дизайн-наркотиков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В этом году в Суворовский суд направлено уголовное производство в отношении преступной организации, которая в Одессе занималась изготовлением так называемых дизайн-наркотиков.

Об этом сегодня, 25 сентября, сообщил в ходе пресс-конференции начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Одесского городского управления милиции Юрий Безуглов. По его словам, в ходе оперативно-следственных мероприятий было изъято более 4,5 кг данного вещества, все подозреваемые в совершении противоправных действий арестованы и находятся под стражей. Слушание уголовного дела проходит в Суворовском суде.

При этом Юрий Безуглов отметил, что само по себе документирование точек сбыта наркотиков не приносит ощутимого результата.
«Мы устанавливали лицо, которое организовывало этот бизнес, и задержали его. Торговые точки, которые курировало данное лицо, третий день не работают»,
- отметил он.

Напомним, дизайнерские наркотики (от англ. to design — проектировать, разрабатывать) — психоактивные вещества, разрабатываемые с целью обхода действующего законодательства, синтетические заменители какого-либо натурального вещества.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вещества, наркотиков, дизайн, Безуглов, отметил, устанавливали, результата, ощутимого, организовывало, Торговые, задержали, бизнес, приносит, которое, точек, Слушание, стражей, находятся, уголовного, проходит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное