Авторизация
 

Одесская мэрия предлагает варианты цивилизованной продажи животных

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
21 сентября 2013 года представители одесской мэрии и правоохранители проводили разъяснительную работу по вопросу упорядочения функционирования выставки-ярмарки животных на территории, прилегающей к Староконному рынку. Одесская мэрия всесторонне отрабатывает вопрос переноса несанкционированного «собачьего рынка» на подходящую для этих целей территорию, избирая исключительно мирный метод решения данной проблемы. Руководство города, подчеркивают в городском департаменте экологии, не намерено предпринимать жёстких и радикальных мер.


«Вопрос переноса несанкционированного «собачьего рынка» – непростой. Но одесская мэрия не рубит с плеча, а предлагает альтернативные варианты и ведет конструктивный диалог. Фраза «не хочу - и всё» от продавцов – это не разговор, когда людям предлагается торговое место в двух метрах ходьбы от того места, где они стояли, и по адекватной легальной цене. Те, кто сегодня возмущаются по поводу переноса «собачьего рынка», не думают об автолюбителях, о санитарном состоянии Раскидайловской улицы, не думают о местных жителях, о выхлопах и о законной торговле с законным наполнением городского бюджета. Тем более, что мы сегодня говорим о тех, кто продает породистых и дорогих животных», - подчеркнул и.о. первого заместителя директора департамента экологии и развития рекреационных зон Владимир Созинов.


В вопросе упорядочения функционирования выставки-ярмарки животных на территории, прилегающей к Староконному рынку, рассматриваются альтернативные варианты и предложения, поступающие, в частности, от других рынков города, администрации которых готовы заинтересовать продавцов животных своими предложениями. Департамент экологии продолжает отрабатывать вариант создания специализированной выставки-ярмарки на подходящей территории, возможно, крытого типа.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: территории, экологии, животных, ярмарки, выставки, «собачьего, переноса, варианты, рынка», мэрия, альтернативные, города, Староконному, функционирования, продавцов, рынку, несанкционированного, прилегающей, думают, предлагает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное