Авторизация
 

Начался ремонт трассы Одесса – Вознесенск

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На восстановительных работах заняты две бригады – одна начала работу на территории Винограднеского сельсовета Березовского района и двигается от границы с Николаевской областью, вторая – в районе села Петровка Коминтерновского района и двигается на встречу первой.

В настоящее время рабочие убирают растительность с обочины дороги, снимают грунт, укладывают жерству и щебень, далее планируется постелить асфальт.


Работы постоянно контролируют начальник Одесского облавтодора Михаил Григоров и председатель Березовской райадминистрации Александр Адзеленко.

По словам М.Григорова, за два месяца будет отремонтирован участок трассы, который проходит по территории Березовского и части Коминтерновского района. Если погодные условия будут благоприятными, дорожники планируют уложить два слоя асфальта, в противном случае второй слой они постелят весной.


Он также добавил, что подготовительные работы по ремонту дороги были начаты несколько месяцев назад. Громада района не осталась в стороне. Предприниматели вызвались помочь и собрали деньги на дизтопливо. Сельский совет выделил землю под карьер для жерствы.

Напомним, после обращения народного депутата Украины Ивана Фурсина к вице-премьер-министру Украины Александру Вилкулу о необходимости ремонта этой автодороги в Березовском районе Одесской области Государственное агентство автомобильных дорог приступило к поиску 46,2 млн. грн. на ремонт дороги Р-55 Одесса – Вознесенск – Новый Буг.

Дорожники сообщили, что собираются потратить указанные средства на ремонт 27-ми километров дороги. На остальных участках трассы будет выполнен ямочный ремонт. Это связано с ограниченным финансированием дорожной отрасли. В целом же, на полный капитальный ремонт дороги Одесса – Вознесенск – Новый Буг необходимо более 160 млн. грн.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дороги, ремонт, района, Одесса, трассы, Вознесенск, территории, двигается, районе, Березовского, Новый, будет, Украины, Коминтерновского, карьер, жерствы, Напомним, обращения, премьер, министру


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное