Авторизация
 

В Одессе начался ремонт главной аллеи парка Шевченко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На главной аллее центрального парка культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко начался капитальный ремонт покрытия, сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Дорожные работы ведет управление дорожного хозяйства Одесского городского совета. Контролируют выполнение поручения мэра первый заместитель Одесского городского головы Николай Ильченко и курирующий вице-мэр Кирилл Шаламай.

«Благоустройство зеленых зон является одним из приоритетных вопросов городской власти, который постоянно находится на контроле мэра Алексея Костусева. В настоящее время мы активизировали работы по благоустройству парка Шевченко», — отметил первый заместитель городского головы Николай Ильченко.

По словам Николая Ильченко, последние два года в парке идет постоянная работа по его благоустройству. Здесь проведена реконструкция стадиона и благоустройство прилегающей парковой территории. Восстановлена десятилетиями заброшенная Александровская колонна и зеленая зона вокруг нее. Вымощена аллея вдоль Лидерсовского бульвара и проведено наружное освещение. В этом году восстановлен и запущен фонтан. На границе с парком и прибрежной зоной проведена реконструкция Ланжероновской арки.

    «Сегодня мы уже приступили к работам по мощению главной аллеи парка Шевченко, и как только эти работы будут завершены, одна из старейших зон отдыха еще больше преобразится», — подчеркнул первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

В ходе проведения ремонта планируется демонтировать пришедшее в негодность старое асфальтобетонное покрытие и бетонный поребрик, провести демонтаж и замену опор из металлических труб и светильников, уложить новый бордюрный камень и тротуарную плитку. Кроме этого, будут установлены 28 новых парковых скамеек и урны.
Сроки завершения ремонта – декабрь 2013 года.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ильченко, парка, первый, работы, Одесского, городского, Николай, главной, заместитель, благоустройству, реконструкция, проведена, головы, будут, отдыха, ремонта, аллеи, Шевченко, начался, ремонт


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное