Авторизация
 

В Одессе пройдут мероприятия в честь Дня партизанской славы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
22 сентября в Малиновском районе в Сквере Партизанской Славы состоится торжественный митинг, посвящённый памяти участников партизанского движения, сообщает «Официальный сайт города Одесса».

«Такие мероприятия на протяжении последних 5 лет стали для нас доброй традицией. Сегодня на примере подвига наших дедов и прадедов мы воспитываем в школьниках чувство патриотизма, любви к родному городу и его истории. Отмечу, что во всех школах нашего района созданы Уголки боевой славы. За это время Сквер Партизанской Славы стал культурным центром для жителей посёлков Ленинский и Дзержинский. Поднялись молодые деревца, появилась новая детская площадка, заасфальтированы тротуарные дорожки. Жители микрорайона с удовольствием отдыхают здесь не только во время праздников»,
- рассказала директор школы №130 Людмила Слободянюк.

Кроме проведения митинга, учащиеся школ №№130, 45, 19 готовят праздничный концерт для ветеранов.

Ветераны вместе со школьниками примут участие в создании цветочных клумб. После праздничного концерта планируется проведение фронтового привала.

Все желающие приглашаются вместе с ветеранами почтить память участников партизанского движения и возложить цветы к памятному знаку.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: участников, Славы, партизанского, движения, время, Партизанской, вместе, славы, мероприятия, директор, школы, рассказала, только, Людмила, праздников», Слободянюк, учащиеся, №№130, митинга, проведения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное